Заочные электронные конференции
 
     
Реализация системы оптимального раскроя картона/бумаги на предприятиях отрасли
Ремизова И.В.


Для чтения PDF необходима программа Adobe Reader
GET ADOBE READER

РЕАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОПТИМАЛЬНОГО РАСКРОЯ КАРТОНА/БУМАГИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТРАСЛИ

И.В. Ремизова

Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров

Санкт - Петербург, Россия

Система оптимального раскроя прошла опытно-промышленную эксплуатацию на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности.

В течение последних нескольких лет система оптимального раскроя картона/бумаги была реализована на нескольких предприятиях Ленинградской, Московской области.

Система является многопользовательской, число рабочих станций зависит от потребностей предприятия по использованию системы раскроя: в диспетчерской, в отделе маркетинга, на участке раскроя. На каждой рабочей станции инсталлировано программное обеспечение системы раскроя: база данных, система управления базой данных и внешние динамически подключаемые библиотеки, содержащие программное обеспечение задач раскроя. Рабочие станции системы раскроя подключены к локальной сети предприятия и связаны информационно с автоматизированной системой предприятия.

Оптимальный план раскроя рассчитывается на основании данных портфеля заказов и статистики по готовой рулонной и листовой продукции, получаемых по запросу из сервера предприятия. Результаты расчета оптимального плана передаются на сервер, а также представляются в форме рапорта. Таким образом, система раскроя была интегрирована в структуру информационной системы предприятия, используя общий сервер системы.

Библиографическая ссылка

Ремизова И.В. Реализация системы оптимального раскроя картона/бумаги на предприятиях отрасли // III Международная научная конференция «Современные проблемы информатизации в системах моделирования, программирования и телекоммуникациях».
URL: http://econf.rae.ru/article/4846 (дата обращения: 23.04.2024).



Сертификат Получить сертификат