Заочные электронные конференции
 
     
РАСКРЫТА ТАЙНА ТЕМНОЙ МАТЕРИИ
Брусин С.Д.,Брусин Л.Д.


Для чтения PDF необходима программа Adobe Reader
GET ADOBE READER

РАСКРЫТА ТАЙНА ТЕМНОЙ МАТЕРИИ

Брусин С.Д., Брусин Л.Д.

brusins@mail.ru

Аннотация. Показано, что неизвестная “темная материя“ представляет заполняющий всю Вселенную бесчастичный эфир с известными его свойствами. На базе открытия бесчастичного эфира и его свойств приводятся принципиально новые корректировки в различных областях естественных наук.

Тайна темной материи волнует ученых всего мира. Приведем лишь некоторые высказывания по этому важному вопросу.

1.. И. Сокальский ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ, “Химия и жизнь” №11, 2006

http://elementy.ru/lib/430380

Дело в том, что видимое нами вещество — лишь малая часть того, из чего состоит наш мир. Все остальное — нечто, о чем мы почти ничего не знаем. Это загадочное «нечто» получило название темной материи.

...еще в середине 30-х годов появились свидетельства существования темной материи, так как стало ясно, что истинная масса Вселенной намного больше видимой массы, заключенной в звездах и газопылевых облаках.

...Итак, наш мир на 95% состоит из чего-то, о чем мы почти ничего не знаем. Можно по-разному относиться к такому не подлежащему никакому сомнению факту. Он может вызывать тревогу, которая всегда сопутствует встрече с чем-то неизвестным. Или огорчение, оттого что такой долгий и сложный путь построения физической теории, описывающей свойства нашего мира, привел к констатации: большая часть Вселенной скрыта от нас и неизвестна нам.

2. Из лекции: В.А. Рубаков ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ И ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ (институт ядерных исследований РАН) http://elementy.ru/lib/25560

Темная материя сродни обычному веществу в том смысле, что она способна собираться в сгустки (размером, скажем, с галактику или скопление галактик) и участвует в гравитационных взаимодействиях так же, как обычное вещество. Скорее всего, она состоит из новых, не открытых еще в земных условиях частиц.

Темная энергия — гораздо более странная субстанция, чем темная материя. Начать с того, что она не собирается в сгустки, а равномерно «разлита» во Вселенной.

3. Эксперимент поиска темной материи закончился провалом

http://obozrevatel.com/technology/eksperiment-po-poiskam-temnoj-materii-zakonchilsya-provalom.htm

Детектор по поиску темной материи XENON100 за сто дней работы не зарегистрировал событий, которые соответствовали бы "поимке" ее частиц.

4. Физики надеются найти темную материю в БАКе http://infox.ru/science/universe/2010/01/19/darkmatterindirectsearchreview.phtml

Из интервью с российским физиком, сотрудником Центра космологии и физики частиц при Университете Нью-Йорка Дмитрием Малышевым:

...темная материя прозрачна и не проявляется ни в электромагнитном, ни в слабом, ни в сильном взаимодействиях. ...Но есть указания на то, что связь между темным и светлым мирами все-таки есть и частицы из одного мира могут превращаться в кирпичики другого.

...Больше всего надежд, конечно, на LHC. Надежд, что они найдут какие-то новые частицы. Прямые эксперименты, наверное, лучше всего и быстрее всего смогут доказать существование частиц, которые участвуют в каких-то новых взаимодействиях. Правда, каких-то подробностей об этом новом, наверное, не стоит ждать и от них.

И на вопрос корреспондента: “То есть мы можем еще надолго остаться в неведении об этой новой физике?” последовал ответ: Может быть. Будем ждать”.

Ниже мы раскроем тайну темной материи благодаря открытию бесчастичного эфира и его свойств [1, 2]. В этих работах показано, что вся Вселенная заполнена бесчастичным эфиром, плотность которого зависит от действующих на эфир сил гравитации и в общем имеет разную плотность в разных точках Вселенной. Там же показано, что вакуума не существует и пространство, не содержащее частиц (вакуум в современном представлении), заполнено бесчастичным эфиром, а в [4] показано, что плотность бесчастичного эфира околоземного вакуума составляет 10-12г/см3. Конечно, по мере удаления от Земли плотность этого эфира уменьшается, но увеличивается объем пространства, в котором находится этот эфир. Средняя плотность Вселенной (расчитанная из наличия видимых тел) составляет примерно 10-29г/см3. Так как объем видимых тел на много порядков меньше остального объема Вселенной, в котором находится бесчастичный эфир, имеющий вокруг тел плотность, значительно превышающую 10-29г/см3, то бесчастичный эфир составляет основную массу Вселенной, что и наблюдается экспериментально. Таким образом, мы решили главную задачу – показали, что темная материя – это бесчастичный эфир, заполняющий всю Вселенную, но, к сожалению, академической науке пока неизвестно открытие бесчастичного эфира и его свойств..

Раскрытые свйства бесчастичного эфира позволяют ответить и на другие указанные выше вопросы:

1. В [2, 3, 4] показано, что масса бесчастичного эфира характеризует тепловую энергию. Но этот эфир связан гравитационными силами с телами Вселенной и может быть получен как тепловая энергия в случае отрыва его от тел и доставки на Землю. Таким образом, темная материя Вселенной (бесчастичный эфир) представляет неограниченный запас тепловой энергии и для его получения необходимы научные изыскания.

2. В [2] показано, что из бесчастичного эфира получаются частицы и тела и не надо искать получение частиц из особой темной материи – частицы получаются из бесчастичного эфира, являющегося темной материей. Экспериментально это подтверждается и в БАКе [5].

Открытие бесчастичного эфира и его свойств позволяет провести значительные корректировки в естественных науках (кроме абсолютно верной механики Ньютона). Такие корректировки уже проводятся и некоторые из них мы приведем ниже:

1. В теоретической физике показана полная несостоятельность теории относительности [6, 7, 8, 9].

2. В теплофизике опровергнута кинетическая гипотеза о природе теплоты и дано принципиальное новое понимание тепловой энергии, позволяющее разрабатывать новые пути ее полуения [3, 4].

3. В атомной физике показана непланетарная модель атома и строение веществ на ее основе [10], а также раскрыта природа ядерых сил [11].

4. В теории идеальных газов раскрывается сущность изопроцессов, уточняются термодинамические характеристики и дается более правильное понимание законов термодинамики [12, 13, 14].

5. В поисках основы строения Вселенной показана бесполезность экспериментов в коллайдере [5, 15]. Основой строения Вселенной является бесчастичный эфир [2].

6. В области астрономии показана несостоятельность теории Большого взрыва и расширения Вселенной и дается обоснование вечной и бескоонечной Вселенной. [16, 17, 18, 19], а также раскрывается картина мироздания [20].

ВЫВОДЫ:

1. Неизвестная темная материя представляет заполняющий всю Вселенную бесчастичный эфир с известными свойствами.

2. Отпадает необходимость затрат на поиск частиц темной материи и темной энергии.

3. Открытие бесчастичного эфира и его свойств позволяет провести значительные корректировки. в естественных науках (кроме абсолютно верной механики Ньютона).

Литература:

1. ГЛАВНОЕ – ПОНЯТЬ ОТКРЫТИЕ БЕСЧАСТИЧНОГО ЭФРА И ЕГО СВОЙСТВ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11119.html

2. ВТОРАЯ ФОРМА МАТЕРИИ - НОВОЕ ПРО ЭФИРhttp://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10124.html

3.ОСНОВЫ ТЕОРИИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИhttp://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10855.html

4.ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10906.html

5. БЕСПОЛЕЗНОСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТОВ В КОЛЛАЙДЕРЕ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10801.html

6. ГЛАВНАЯ ОШИБКА В ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10284.html7. О МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОШИБКАХ В ВЫВОДАХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЛОРЕНЦА

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10484.html

8. НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ЛОРЕНЦА

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10338.html

9.ПОРА УЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬЮ ВРЕМЕНИ !

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10556.html

10.НЕПЛАНЕТАРНАЯ МОДЕЛЬ АТОМА И СТРОЕНИЕ ВЕЩЕСТВ

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11088.html

11. ПРИРОДА ЯДЕРНЫХ СИЛ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10969.html

12. ИДЕАЛЬНЫЕ ГАЗЫ С ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЙ ПОЗИЦИИ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11006.html

13. ИЗОПРОЦЕССЫ В ИДЕАЛЬНОМ ГАЗЕ И ЦИКЛ КАРНО — ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ВЗГЛЯД

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11042.html

14. ТРИ ЗАКОНА ТЕРМОДИНАМИКИ – ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ ВЗГЛЯД http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11065.html

15. БЕССМЫСЛЕННЫЕ И ДОРОГИЕ ИГРЫ УЧЕНЫХ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10633.html

16. НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА И РАСШИРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10209.html

17. ОШИБКА ЭДВИНА ХАББЛА http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10234.html

18. ВСЕЛЕННАЯ И ЕЕ ВОПРОСЫ

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10234.html

19. ОШИБКИ В ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10783.html

20. О СТРУКТУРЕ ЭФИРА И КАРТИНЕ МИРОЗДАНИЯhttp://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/11000.html

Библиографическая ссылка

Брусин С.Д.,Брусин Л.Д. РАСКРЫТА ТАЙНА ТЕМНОЙ МАТЕРИИ // Научный электронный архив.
URL: http://econf.rae.ru/article/6148 (дата обращения: 25.04.2024).



Сертификат Получить сертификат